Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 22.03.2020 12:44

Массовый ажиотаж вокруг коронавируса и рекордное мелководье на водохранилище: какие новости обсуждал Волгодонск на этой неделе

Какие новости обсуждал Волгодонск на этой неделе.
 
В постоянной рубрике «Итоги недели» спецкор «Блокнот Волгодонск» Юрец Кравец подвел итоги предпоследней недели марта и рассказал, какие новости больше всего обсуждали горожане. 


Погоня в стиле американских боевиков развернулась на улицах Волгодонска

Одной из самых обсуждаемых новостей среди волгодонцев стала погоня ВАЗ-2109. На днях «девятка», на бешеной скорости, рассекала по улицам города с открытым багажником. Это естественно привлекло внимание не только дорожно-патрульных служб, но и зевак, которые снимали происходящее на телефоны. 

Как стало известно позже, совершеннолетние местные жители, несмотря на отсутствие водительского удостоверения, решили развлечься и покататься на автомобиле. Они рассекали по улицам города, чем привлекли к себе внимание сотрудников ГИБДД.


Горе-гонщиков в итоге догнали и задержали. Примечательно, что они были абсолютно трезвые. Так как у молодых людей прав нет и никогда не было, им был выписан штраф - от 5 до 15 тысяч рублей. А вот собственнику автомобиля, который дал порулить человеку без водительского удостоверения, грозит штраф 30 тысяч рублей.

Работа в округах народных избранников

На этой неделе спецкоры «Блокнота» вышли на улицы города, чтобы узнать у горожан, довольны ли они работой депутатов в округах, в которых они проживают. Как оказалось, практически никто не доволен работой народных избранников, а если точнее, они ее попросту не видят. Но, нашлись и те, кто оценил работу в округах на «отлично», ссылаясь на прекрасные детские площадки. Но, к сожалению, на весь округ такой двор только один. 

Остальные горожане заявляют, что утопают в кучах мусора, а состояние дворов можно сравнить с картинами из фильмов ужасов.

Весенний паводок 2020 года станет самым слабым за всю историю Цимлянского водохранилища

Одной из самых неприятных по обсуждению стала новость о том, что весенний паводок 2020 года станет самым слабым за всю историю существования Цимлянского водохранилища. Причиной этого стала аномально теплая зима. В бассейне Дона, исток которого находится в Тульской области южнее Москвы, просто не оказалось снега.
 
По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» весной приток воды в Цимлянское водохранилище составит только 3 кубических километра или 32% от нормы. В результате, к концу 2020 года неминуемо сильное падение уровня водохранилища до крайне низких отметок уреза воды.

Это грозит тем, что волгодонцам снова придется столкнуться с проблемой отсутствия воды.
 
Массовый ажиотаж вокруг распространения коронавируса 

Готовы ли больницы Волгодонска к появлению коронавируса - такой вопрос стал главным на этой неделе. К счастью, больницы Волгодонска к этому готовы. Есть специальный диспансер, в котором можно будет разместить людей, заразившихся опасным вирусом. 

Также специальные корреспонденты «Блокнота» на этой неделе вышли на улицы города и узнали у волгодонцев, что они думают по поводу распространения вируса. Стоит ли поддаваться всеобщей панике и тщательнее оберегать себя от коронавируса. Практически каждый опрошенный утверждал, что люди зря наводят панику, запасаясь товаром и опустошая полки в магазинах. По их словам, это обычный вирус, которого не стоит бояться, просто нужно следить за своим здоровьем. 


Юрец Кравец

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Итоги недели, Волгодонск  
новостиВолгодонскитоги недели
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость