Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.12.2023 12:31

Для предотвращения трагедий в недостроенной детской больнице в Волгодонске установят камеры

Спил деревьев, информационные таблички и камеры: как в Волгодонске борются с неправомерным доступом школьников в недостроенную больницу.

У исполняющего обязанности главы администрации Волгодонска Вадима Кулеши во время проведения прямого эфира спросили, какие меры приняты местными властями по недопущению повторения трагедии в недостроенной детской больнице по улице Гагарина, 40, где в октябре текущего года 13-летний подросток выпал из окна, упал в яму и скончался на месте.

Вадим Иванович рассказал жителям о целом комплексе мероприятий, которые проводит администрация и которые направлены на то, чтобы не допустить проникновения на опасный объект посторонних. Так, рядом с недостроенной больницей вырубают деревья, по которым юные волгодонцы могли проникать в здание, а по периметру объекта были установлены информационные таблички о запрете посещать данное место. Кроме того, охране, которая усилила интенсивность патрулирования больницы, в будущем будут помогать пресекать неправомерный доступ на объект видеокамеры.


Вадим Кулеша

- Этот объект у нас давно находится в недостроенном состоянии, регулярно там проводились работы по недопущению прохода на объект посторонних лиц, однако они все равно находили возможности туда пробраться.

В настоящее время ведутся работы по спилу зеленых насаждений, которые располагаются вблизи этого объекта и дают возможность проникать на второй и третий этажи. Установлены также предупреждающие таблички вдоль ограждения, а всем задействованным в охране работникам при этом даны инструкции о необходимости своевременного реагирования при обнаружении посторонних лиц, в первую очередь детей.

Для этого осуществляется ежедневный обход территории, в ближайшее время, насколько мне известно, будут установлены видеокамеры по периметру здания. Это позволит более эффективно и своевременно реагировать на попытки проникновения туда посторонних, включая детей, - сказал Вадим Кулеша.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостибольницанедостроеннаятрагедиявыводыадминистрациякамерыохранадеревья
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость