Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 18.01.2023 16:15

Для прекращения оттока в частные клиники медработникам в Волгодонске назначили выплаты до 18 500 рублей

Некоторые медработники в Волгодонске начнут с февраля получать новые ежемесячные выплаты.

Некоторые работники российских медицинских учреждений, включая специалистов в Волгодонске, уже в феврале начнут получать специальную социальную выплату, введенную в конце прошлого года Правительством Российской Федерации.

Деньги в следующем месяце будут перечислены за январь автоматически в течение семи дней после того, как медицинские организации сформируют и предоставят в Социальный фонд России реестр работников. Данная мера призвана ликвидировать отток медработников из государственной медицины в частную.

В соответствии с постановлением, выплата положена врачам центральных районных больниц, районных и участковых больниц, врачам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь, врачам, фельдшерам и медсестрам станций и отделений скорой медицинской помощи, младшему медицинскому персоналу, оказывающему первичную медико-санитарную помощь, а также некоторым другим медработникам.

Как сообщили в Социальном фонде России, размер выплат составит от 4 500 до 18 500 рублей. Ежемесячная надбавка врачам скорой медицинской помощи, к примеру, не превысит 11 500 рублей, фельдшерам и медсестрам скорой медицинской помощи - 7 000 рублей, медсестрам и фельдшерам, принимающим вызовы на станциях скорой медицинской помощи - 4 500 рублей.

Точный размер назначаемой выплаты будет определять руководство учреждений, и судя по всему, суммы будут высчитываться, исходя из объема проделанной сотрудниками за месяц работы. Новая специальная социальная выплата будет финансироваться из средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонскновостивыплатыврачимедсестрыфельдшерыскораяпомощьденьги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость