Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 14.01.2016 11:05

Дмитрий и Мария – самые популярные имена для новорожденных в Волгодонске

Имя Максим уступило в лидерстве Дмитрию, а Анастасия сдала позиции и пропустила вперед Марию. Как в 2015 году волгодонцы называли своих детей: самые популярные и необычные имена прошлого года озвучила начальник отдела ЗАГС Антонина Мишанина.

В 2015 году в Волгодонске родились 2303 малыша. Это на 49 малышей меньше, чем в 2014 году. Мальчиков на свет появилось 1170, а девочек – 1133. В прошлом году в отделе ЗАГС были зарегистрированы 18 актов об усыновлении и удочерении детей. Также в прошлом году родились 23 двойни. Факт рождения тройняшек зарегистрирован не был, впрочем, как и на протяжении последних лет. Несмотря на сложную финансовую обстановку, волгодонцы идут на рождение 4-х, 5-х, 6-х и 7-х детей.

По традиции, каждый год отдел ЗАГС формирует своеобразный ТОП из популярных имен для новорожденных малышей. В 2015 году лидерами стали имена Дмитрий и Мария.

10 наиболее популярных имен для мальчиков:

Дмитрий (74 мальчика);

Максим;

Артем;

Александр;

Иван;

Михаил;

Алексей;

Кирилл;

Егор;

Андрей.


10 наиболее популярных имен для девочек:

Мария;

Анастасия;

Валерия;

Дарья;

Елизавета;

Виктория;

Анна;

Алиса;

Ксения;

Милана.


В список редких имен 2015 года попали: Антонина, Есфирь, Устина, Милиса, Валерий, Геннадий, Виталий, Савва, Михей, Марк, Марина, Светлана, Татьяна.

Среди необычных имен: Яромир, Ярополк, Светослав, Огнеслав, Борислав.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
именадетиноворожденныйРостовская область
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость