Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 25.02.2022 10:02

До 15 мая в Волгодонске планируют отремонтировать дорогу на Строителей и Гагарина

На ремонт дорог на проспекте Строителей, улице Гагарина выделят 8,4 миллионов рублей. На ямочный ремонт по городу - 7,9 миллионов рублей.

Администрация Волгодонска объявила два конкурса на ремонт дорог в городе. Первый предусматривает ямочный ремонт в «старом» и «новом городе» общей площадью 6,4 квадратных метров. В перечне автомобильных дорог значатся 154 дороги, куда будет наноситься асфальтобетонная смесь толщиной 50 миллиметров. Торги по этому аукциону начнутся от 7,9 миллионов рублей.

Второй конкурс предусматривает полноценный ремонт дороги на проспекте Строителей протяженностью 130 метров в районе кольца на пересечении с улицей Энтузиастов, а также ремонт дороги на улице Гагарина протяженностью 966 метров от улицы Энтузиастов до улицы Весенней по нечетной стороне. На этих улицах предусмотрено снятие деформированного асфальта и устройство нового слоя толщиной 4-5 сантиметров. Работы здесь будут выполнять при температуре не ниже 10 градусов. Торги начнутся от 8,4 миллионов рублей.

Оба контракта предполагают сроки выполнения работ до 15 мая 2022 года. Вероятнее всего, на «Госзакупках» в скором времени появится еще один аукцион, так как ранее сообщалось о еще одном ремонте - на улице Железнодорожной, на переулке Думенко и на улице Портовой.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостиремонтдорогиямыденьги
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость