Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 16.08.2022 09:04

До конца августа продлили режим повышенной пожарной готовности в Волгодонске

До 28 августа продлен в Волгодонске режим повышенной готовности, органы управления городом и силы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС переведены на усиленный вариант несения службы.

Такое решение принято на фоне повышенной температуры воздуха. Днем она может достигать 42 градусов. В сочетании с сильным ветром создается высокий риск ландшафтных пожаров. 15 августа в результате сильного ландшафтного пожара за микрорайоном В-9 сгорели редкие и дорогостоящие экспонаты на территории этнического центра «Степная застава».

В городском «Водоканале» и в ДСиГХ организовано круглосуточное дежурство водителей поливомоечных машин. Также в городе усилен контроль за своевременным вывозом мусора и выжиганием сухой растительности на территории города.

Отделу муниципальной инспекции администрации Волгодонска поручено проводить профилактическую работу в неблагополучных семьях по недопущению нахождения детей на водоемах без сопровождения взрослых, а также рассказывать людям на пляжах и в общественном транспорте о соблюдении правил пожарной безопасности.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскжарапожар
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость