Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 13.01.2023 12:49

До крещенской купели в порту Волгодонска запустят автобусы

В Волгодонске в день Крещения будут курсировать автобусы до купели в речном порту.

Для этих целей будут выделены два автобуса с маршрута №51. Как сообщили в ДСиГХ, 19 января автобусы будут осуществлять перевозку пассажиров в порт к месту крещенской купели с 9:30 до 15:00 с интервалом движения не более 47 минут.

На лобовых стеклах автобусов будет установлен специальный трафарет с надписью «Порт - Крещенское купание». Маршрут «крещенских» автобусов в порт будет выглядеть следующим образом: : ул. Индустриальная - ул. Гагарина - пр. Мира - ул. Маршала Кошевого - пр. Курчатова - пр. Строителей - ул. Морская - ул. Портовая - конечная «Порт».

В обратном направлении автобусы поедут по маршруту: ул. Портовая - ул. Морская - пр. Строителей - пр. Курчатова - ул. Маршала Кошевого - пр. Мира - ул. Гагарина - ул. Индустриальная.

Установка крещенской купели в порту началась 13 января. Празднование Крещения Господне пройдет в ночь с 18 на 19 января. Впервые с 2020 года праздник будет сопровождаться традиционными крещенскими купаниями в проруби. Возле крещенской купели, в ночь с 18 на 19 и до конца дня 19 января будут дежурить спасатели, а также медики и полиция. Также поблизости будут обустроены раздевалки и места для обогрева.

4+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
КрещениетранспортВолгодонсккупель
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость