Волгодонск Четверг, 25 апреля

«Добро пожаловать»: 40 лет назад в квартале В-5 заселился МКД

Информационный портал «Блокнот Волгодонска» продолжает рассказывать об исторических событиях прошлых лет.

В первых числах февраля в 1981 году в новой части Волгодонска состоялось заселение еще одного жилого дома. В микрорайоне В-5 бывший строительный номер 186 сменился определенным адресом: улица Ленинградская, дом №5. Три подъезда, девять этажей.

На входе в один из подъездов дома висел ярко-пурпурный транспарант с надписью «Добро пожаловать!». Здесь на первом этаже работники отдела по учету и распределению жилья горисполкома выдавали ордера агоммашевцам. Первым новоселом нового дома стал Юрий Чекалдин.

- Доволен своей квартирой бригадир слесарей-сборщиков из цеха корпусного оборудования Виктор Логвиненко. Четырехкомнатная, светлая, просторная, хорошо отделанная - она не может не нравиться. Вместе со своим бригадиром разделяют радость Николай Скиба и электросварщик из этого нее цеха Владимир Дряхленков. Они тоже улучшили свои жилищные условия. Прежние тесные малосемейки не идут ни в какое сравнение с новыми квартирами, от которых они только что получили ключи. Щелкают замки, хлопает одна дверь за другой. Новоселы знакомятся со своими квартирами, - описывается день заселения в газете «Волгодонска правда».

В тот день 77 работников производственного объединения «Атоммаш» получили ключи от своего нового жилья, по адресу ул. Ленинградская, 5.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Календарь Волгодонска  
Волгодонскновостькалендарь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость