Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.12.2022 16:01

Добро пожаловать в 19 век: руками открывать дверь лифта приходится жителям дома в Волгодонске

Лифт, которому всего год, уже сломался в одном из домов Волгодонска.

В редакцию «Блокнота» обратился житель дома №19 по улице Черникова, который просит ответственных за исправную работу в доме лифта обратить внимание на огромные проблемы с оборудованием. Новый лифт в доме был установлен осенью прошлого года, но радость жильцов продлилась недолго - по словам читателя, лифт не вызывается, не едет и даже не открывается - для этого горожанам приходится использовать физическую силу. Прямо как в 19 веке, когда лифты еще не открывались автоматически.

- Живу в девятиэтажном доме по улице Черникова, 19. У нас поставили новые лифты. Мы, жильцы, не можем понять - куда ушли деньги? Он просто-напросто не едет. Он приезжает на этаж с закрытыми дверьми, и мне приходится открывать его руками. С ним много и других проблем - бывает, что он не вызывается и просто стоит. Сколько раз пытались это исправить - все бес толку, - рассказал волгодонец.

Отметим, что замена лифтов в конце прошлого года в Волгодонске производилась в рамках работ по капитальному ремонту домов. Подрядные организации, поставлявшие и устанавливавшие оборудование, нанимались «Фондом капитального ремонта».

К слову, сама процедура замены лифтов тоже не обошлась без эксцессов - установленные новые лифты подолгу не вводились в эксплуатацию, так как специалисты Ростехнадзора обнаруживали те или иные недостатки и отказывали в выдаче актов-разрешений. Заменили же тогда в общей сложности 138 лифтов.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостилифтоборудованиезаменановыйполомканеисправностьжалобаобращение
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость