Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 03.11.2022 12:04

«Должны уступать место в транспорте»: волгодончанка предложила способ напоминания пассажирам

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодончанка предложила постоянно напоминать пассажирам общественного транспорта о взаимоуважении.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» написала местная жительница, которая регулярно пользуется общественным транспортом. Она высказала свое недовольство в отношении пассажиров, которые не уступают места пенсионерам, инвалидам и мама с детьми.

Женщина считает, что постоянное включение аудиозаписи с напоминанием о необходимости уступать места может решить эту проблему. Через «Блокнот» она надеется достучаться до руководства МУП «ГПТ» и администрации города.

- Как организовать постоянное оповещение в троллейбусе о необходимости уступать места инвалидам, пожилым людям, мамочкам с детьми. Пассажиры должны знать, что первые места в троллейбусе предназначены для особой категории граждан. В дневное время в троллейбусах ездят много пенсионеров (они пользуются преимущественно именно этим транспортом). И вчера (да и постоянно наблюдаю) была такая ситуация. На передних местах сидели молодые люди, уткнувшись в телефоны, мужчина богатырского телосложения с сыном школьником, и ни один из них не уступил место слепому престарелому инвалиду. Никто не сделал замечание, чтобы уступили место, потому что все боятся получить в ответ негатив в свой адрес (я уже получала). А кондуктор троллейбуса ехала спиной к пассажирам и болтала по телефону. Для чего эти кондукторы вообще нужны? Моё мнение, что должны постоянно включать в транспорте оповещения о правилах провоза пассажиров и убрать бесполезных кондукторов. Воспитание не зависит от возраста. Может звуковыми оповещениями мы сможем что-то изменить, - рассказала волгодончанка.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращение в редакциюавтобустроллейбусобщественный транспорт
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость