Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 27.07.2021 12:45

Дом «трещит по швам» на проспекте Строителей в Волгодонске

Жителям дома на проспекте Строителей, 8Б страшно жить из-за многочисленных трещин на фасаде здания.

В редакцию «Блокнота» обратились жители дома по адресу проспект Строителей, 8Б, 1 подъезд. Причиной обращения стало неудовлетворительное состояние их дома - горожане прислали фотографии, на которых можно заметить трещины на стенах здания снаружи.

Но не только внешний вид здания пугает горожан. Как сообщили волгодонцы, нередко в своих квартирах им приходится слышать звуки, похожие на треск. Вдобавок ко всему поводом для беспокойства стали стены внутри квартир, которые начинают подвергаться деформации.

- В этом подъезде уже страшно жить. Периодически на первом этаже слышен треск, - написали горожане.

Отметим, что этот дом является одним из самых старых в новой части города - он был введен в эксплуатацию в 1977 году, когда «новый город» только начинал застраиваться. Согласно информации из Фонда содействия реформированию ЖКХ, ремонт фасада в этом доме запланирован на 2030 год, однако вполне вероятно, что обследовать его на «аварийность» придется раньше этого срока.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостидомтрещиныаварийность
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость