Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 11.07.2022 10:31

«Дончанка» порадовала волгодонских болельщиков восьмью голами в ворота команды из Санкт-Петербурга

ХК «Дончанка» - ХК «СПб УОР-2» 8:3.

8 июля хоккеистки волгодонской команды «Дончанка» провели 14 игру в чемпионате России среди женских команд Суперлиги. Соперницами наших девушек были спортсменки, представляющие петербургскую команду «СПб УОР-2».

Днем ранее эти команды уже встречались между собой, и в том поединке «Дончанка» была сильнее со счетом 5:1. К радости болельщиков и второй поединок на стадионе «Спартак» принес хоккеисткам из Волгодонска уверенную победу - в ворота соперниц удалось забить 8 мячей. Соперницам посчастливилось забить лишь трижды.

Две победы подряд над аутсайдером турнира позволили «Дончанке» приблизиться к четвертому месту в турнирной таблице из семи. В активе наших спортсменок 4 победы, 8 поражений, а также 2 ничьи. Команда имеет в активе 15 очков, у соседа по турнирной таблице, барнаульского «Коммунальщика» - 18 очков.

Так вышло, что следующие две игры «Дончанка» снова проведет против команды «СПб УОР-2», только уже в Санкт-Петербурге. Матчи состоятся 17 и 18 августа, а ближайший поединок дома волгодонские хоккеистки проведут аж 20 сентября. В этот день в Волгодонск приедут хоккеистки, представляющие сборную Свердловской области.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостихоккейДончанкапобедаСанкт-Петербург
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость