Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.11.2017 16:35

Донские власти заявили о необходимости повышения взносов за капремонт для волгодонцев

Заместитель губернатора Ростовской области по вопросам ЖКХ Сергей Сидаш назвал экономически оправданный размер минимального взноса за капительный ремонт для многоквартирного жилого фонда Волгодонска.

Необходимость повышения взносов за капремонт в региональном правительстве обсуждается уже давно. Как сообщил заместитель Василия Голубева, еще в прошлом году реальный тариф должен был составлять 8 рублей. Однако глава региона, по его словам, настоял на том, что минимальный размер платы за каждый квадратный метр жилплощади нужно оставить на уровне 7, 17 рубля.

- В этом году я уже обращаться к губернатору не буду, а в будущем придётся. Я уже поставил задачу министерству ЖКХ просчитать тариф. Предварительно он будет не более 9 рублей. Но мы пока только готовим предложения, и не факт, что губернатор их примет. Если повышение состоится, то это будет уже в 2019 году, - заявил Сергей Сидаш.

Изначально при принятии в 2015 году программы капитального ремонта для Ростовской области размер минимальной платы был установлен в размере 6,4 рубля.

На Дону, согласно официальным данным, с 2015 года было капитально восстановлено более 900 МКД. Общий объем работы, рассчитанной на 35 лет, составляет почти 20 тысяч домов.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсккапитальный ремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость