Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 01.12.2017 13:22

«Дорога не должна убивать!»: в Волгодонске студенты с плакатами привлекали внимание пешеходов и водителей

Инспекторы безопасности дорожного движения и волгодонские студенты провели акцию «Предупредим ДТП».

На территории Ростовской области с 24 ноября по 4 декабря проходит декадник безопасности дорожного движения «знак дети».
В рамках декадника безопасности дорожного движения «знак дети» по всей Ростовской области производятся пропагандистские мероприятия направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и снижения аварийности на дорогах.

Основными целями специального мероприятия является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а также снижение роста на территории Волгодонска количества детей, пострадавших в ДТП.

Сегодня в Волгодонске состоялась акция «Предупредим ДТП», в рамках которой инспекторы безопасности дорожного движения совместно со студентами ВИТИ НИЯУ МИФИ. С яркими шарами в руках и лозунгом «Дорога не должна убивать!» участники акции привлекли внимание пешеходов и водителей Волгодонска к проблеме детского травматизма на дорогах, участники акции провели беседу с жителями города, в очередной раз напоминая о важности соблюдения правил дорожного движения не только водителями ,но и пешеходами.

Дороги не должны убивать!.jpeg

Старший инспектор Пропаганды Безопасности дорожного движения Владимирова Елена.


Для того чтобы снизить уровень детского травматизма прежде всего необходимо рассказывать детям где и как нужно правильно переходить улицу через проезжую часть дороги, как нужно вести себя на дорогах и улицах города и района. При движении на автомобиле обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Каждый родитель должен быть примером для своих детей и не нарушать правила дорожного движения, особенно в их присутствии. Необходимо помнить, что дети ведут себя так, как поступают их родители.

В настоящее время за нарушение правил перевозки детей законом предусмотрен штраф в размере три тысячи рублей на основании ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскдорогаавтоДТП
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость