Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 29.08.2022 17:20

Дорога ценою в жизнь: почему нужен дублер улицы Железнодорожной

«Блондинка за рулем» Алеся Талан узнала у волгодонцев, нужна ли им дорога-дублер улицы Железнодорожной.

18 августа глава администрации Волгодонска Сергей Макаров в ходе контрольного объезда ремонтируемых дорог озвучил идею, которая может быть в будущем реализована. Улицу Прибрежную и Жуковское шоссе могут связать новой дорогой, которая, по сути, станет дублером улицы Железнодорожной.

Это позволит решить сразу несколько проблем: во-первых, снизить загруженность под путепроводом на улице Морской, во-вторых, частично избавиться от заторов на железнодорожном переезде в Красном Яру. Более того, грунтовая версия этой дороги уже существует и пользуется спросом среди горожан.

Под соответствующей публикацией на сайте «Блокнота» 80% читателей поддержали данную инициативу, и тогда ведущая рубрики «Блондинка за рулем» Алеся Талан решила узнать мнение водителей, а также горожан, проживающих в индивидуальных жилых домах со стороны Сухо-Соленовского залива.


То, что данный проект необходимо реализовать, считают все опрошенные водители. Инициатива получила одобрение и среди жителей Красного Яра. Причем, одна из жительниц рассказала «Блокноту» душераздирающую историю о том, как несколько лет назад из-за размытой грунтовой дороги бригада скорой медицинской помощи долгое время не могла проехать к ее с супругом месту жительства, а когда им это все же удалось, было поздно - муж волгодончанки скончался после инсульта.

- Конечно, нам нужна здесь дорога. В этом году будет пять лет, как у меня умер муж. Это было 10 ноября в мой день рождения. Была распутица, и автомобиль скорой помощи долгое время не мог проехать по грунтовой дороге. Когда он проехал, муж уже был мертв. Раз 15 я писала обращения Президенту по поводу этой дороги. Мои обращения передавались в Ростов, а из Ростова в Волгодонск, и на этом все заканчивалось. Бывший заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Александр Милосердов сообщал мне, что в этом месте проходит четыре железнодорожных пути. Такое ощущение, что у него в глазах троилось - там один путь. Мы очень надеемся, что асфальтовую дорогу здесь проложат - мы очень мучаемся, зимой тут вообще ни пройти, ни проехать, а нам приходится часто ходить в продуктовые магазины через железнодорожный переезд. В один только осенне-зимний период я уже трижды попадала под колеса. Сколько я билась, сколько обещаний было о том, что дорогу сделают, но все без толку. Если это все же произойдет, это будет чудо, - рассказала «Блокноту» волгодончанка.

Отметим, что слова Александра Милосердова данной женщине частично имеют смысл. Дело в том, что в 80-е годы на месте грунтовой дороги планировалось строительство трех дополнительных железнодорожных путей для расширения станции Волгодонская. Был даже построен новый приемо-отправочный парк из четырех путей. Сейчас из них остался только один, а остальные были заброшены и позднее демонтированы. Данным участком владеет ОАО «РЖД», поэтому властям предстоит провести работу по корректировке границ земельных участков. Не стоит забывать и об источниках финансирования, которые предстоит определить, так как бюджет города в полной мере оплатить такую стройку не сможет.

Если вам нужна реклама ваших автоуслуг или вам есть, что рассказать в рубрику «Блондинка за рулем» - звоните или пишите в Вотсап 8-938-146-17-99 с пометкой «Для блондинки за рулем».

Алеся Талан

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостидорогадублерКрасныйярскораяпомощьводителимнениеблондинка
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость