Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 08.03.2022 17:07

Дороги Волгодонска остались без ремонта

Ремонт дорог в Волгодонске сдвигается минимум на несколько недель.

В марте в Волгодонске были подведены итоги двух электронных аукционов, в ходе которых предстояло выбрать подрядчиков, которые займутся ремонтом автомобильных дорог в городе. Для этого из бюджета Волгодонска на поддержание дорожной сети в новой и старой частях города было выделено по 8,4 миллионов рублей, всего - 16,9 миллионов рублей.

4 марта были подведены предварительные итоги торгов. Оба аукциона были признаны несостоявшимися по причине отсутствия участников торгов. Такой итог был предсказуем, но все же сохранялась надежда, что кто-то из местных дорожных компаний возьмет на себя хотя бы часть работы.

Теперь у города остается не так много путей для выхода из этой ситуации. В числе прочих вариантов рассматривается возможность корректировок сметы путем уменьшения объема работ при сохранении прежнего объема финансирования. В этом случае и так небольшой перечень улиц, где будет производиться ремонт, станет еще более коротким. В противном случае, ремонт дорог в этом году в Волгодонске может вообще не начаться.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

дорогиремонтВолгодонск
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость