Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 14.05.2023 11:29

Дорожники освоили пятую часть средств на строительстве проспекта Лазоревого

В Волгодонске дорожники ведут строительство нового участка проспекта Лазоревого от моста до улицы Энтузиастов протяженностью порядка одного километра.

На сегодня выполнено 20% строительных работ из подряда стоимостью в 231,2 миллионов рублей. Об этом сообщили в Минтрансе Ростовской области.

Подряд строительство первой очереди проспекта Лазоревого от улицы Энтузиастов до моста получило ГУП Ростовской области «Ростовавтодор» из Азова.

Завершить работы в рамках этого контракта следует в ноябре 2023 года, но фактически дорога должна быть открыта же в октябре к дате официального запуска моста через Сухо-Соленовский залив.

В стоимость работ включены затраты на перенос сетей водо-, электро- и газоснабжения, а также прокладка электрических сетей освещения вдоль трассы всего проспекта от залива до микрорайона В-9. Позднее (предположительно осенью) будет проведен аукцион по строительству второй части проспекта от улицы Энтузиастов до улицы Карла Маркса в микрорайоне В-9. Здесь стоимость работ оценивается в размере немногим более 100 миллионов рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема: Третий мост в Волгодонске   
проспект ЛазоревыйВолгодонскстройка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость