Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 12.11.2020 16:55

Дорожные работы по улице 1-я Бетонная в Волгодонске завершены на 95%

О темпах проведения дорожных работ по улице 1-я Бетонная.

Продолжающийся на протяжении двух месяцев в Волгодонске ремонт по улице 1-я Бетонная подходит к завершающей стадии. Об этом сегодня 12 ноября в интервью журналистам рассказал начальник отдела благоустройства департамента строительства и городского хозяйства Артем Боровский.

Прибыв на место ведения дорожных работ, сотрудник городской администрации оценил темпы работы. По словам Артема Боровского, капитальный ремонт на данном участке завершен уже на 90-95%.

- Все идет в рамках плана и проектно-сметной документации. Основные работы, не считая благоустройства, завершены примерно на 90-95% и до конца ноября должны быть закончены. На данный момент заасфальтировано 200-250 метров дороги. Общая протяженность составляет 934 метра. Общая площадь ремонта составляет более одиннадцати тысяч квадратных метров, площадь тротуарной плитки – 3,5 тысячи квадратных метров. Были выполнены работы по снятию старого полотна, по утеплению, сделано новое основание, была произведена утрамбовка. Поверх утрамбованного основания наносится новое полотно. В 2021 году работы также будут продолжены – будет завезен грунт и планируется благоустройство данной территории, - рассказал Артем Боровский.

Чиновник также извинился перед горожанами за транспортные неудобства, вызванные ремонтом. Напомним, что в период с 12 по 14 ноября на данном участке прекращается движение общественного транспорта.

- Отдельно хотел бы принести извинения жителям города за то, что пришлось перекрыть движение на три дня. Надеемся, они нас поймут, - заявил Артем.

Следует отметить, что слова начальника отдела благоустройства несколько отличаются от слов гендиректора подрядной организации ООО «Строитель» Сергея Турко. В конце сентября он обещал, что срок выполнения работ составит 50 дней и две рабочие недели на укладку асфальта. Пользуясь несложным математическим расчетом, можно сделать вывод, что работы должны были быть завершены еще вчера.

Андрей Мордвинов



Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

улица 1-я БетоннаяремонтВолгодонск
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость