Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 04.08.2017 18:30

Дошел до ручки: Жители верхних этажей волгодонских многоэтажек рассказали о напоре холодной воды в их кранах

Житель Волгодонска Олег Андреев не может понять почему его семья живет фактически без холодного водоснабжения, вне зависимости от того «высыхает» Цимлянское водохранилище или оно переполнено.

Жилец дома, расположенного на улице Мира, 27 страдает от отсутствия напора в системе водоснабжения. Мужчина сравнивает напор в кранах с толщиной канцелярских принадлежностей.

- Уважаемые господа! Водоканал, «Рисож-2», прошу обратить внимание на мое выступление короткое. Две недели уже на 9 этаже на Мира 27 нет холодной воды она течет очень медленно, что днем, что ночью. Толщина струйки воды чуть меньше ручки... Даже меньше стержня шариковой ручки, - констатирует мужчина.



Олег Андреев утверждает, что не мог дозвониться по телефону аварийной службы «Водоканала» в течение недели. Только 3 августа ему по телефону сообщили, что необходима установка подкачивающего насосного оборудования. Однако очередь, по расчетам волгодонца, дойдет до его дома через два, а то и три года. Часть денег нужно собирать самим жильцам.

Сейчас группа жильцов проводит утренние и вечерние замеры давления в системе. Эти данные будут систематизированы и лягут в основу коллективной жалобы в МУП «ВКХ».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
ВолгодонскВодоканалотсутствие воды
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость