Волгодонск Четверг, 02 мая
Спорт, 12.07.2023 08:02

Достойно представили город на первенстве России в Тюмени юные жители Волгодонска

Волгодонцы успешно выступили на соревнованиях по гребному слалому в Тюмени.

В период с 4 по 10 июля в Тюмени состоялось Первенство России по гребному слалому среди юношей и девушек до 17 лет. Всего в соревнованиях приняли участие 426 экипажей из 18 регионов России.

Достойно на соревнованиях выступили воспитанники школы олимпийского резерва №29. Ксения Нихаева стала победителем Первенства России в каяк-кроссе среди девушек. Иван Руденко и Татьяна Уразина заняли третье место в каноэ-двойках. Ксения Нихаева, Татьяна Уразина и Светлана Савостина завоевали третье место в женской командной гонке. В комплексном зачёте команда Ростовской области, представленная спортсменами Волгодонска, заняла 5 место.

Также в Тюмени завершились Всероссийские соревнования «Юность России» по гребному слалому среди юношей и девушек до 15 лет. Даниил Нихаев, Роман Алексеев и Светлана Савостина подарили Ростовской области бронзовые медали.