Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 21.12.2022 17:20

Дозвониться в регистратуру поликлиники Волгодонска можно через региональную службу «122»

Как сообщает пресс-служба правительства Ростовской области, в рамках функционирования региональной «Службы-122» на регистратуры поликлиник донских городов уже переадресовано более 2000 звонков.

Решение о запуске функции переадресации на регистратуры донской столицы было объявлено 16 февраля этого года в рамках заседания рабочей группы по организации работы на территории Ростовской области единой службы оперативной помощи гражданам по номеру «122» под председательством заместителя губернатора Вадима Артемова.

Теперь по единому номеру «122» в автоматическом режиме можно дозвониться в регистратуры поликлиник не только Ростова-на-Дону, но и других городов региона, в том числе Волгодонска, Батайска, Новошахтинска, Шахт и Новочеркасска.

- Чтобы принять максимальное количество заявок на вызов врача, службе «122» помогает виртуальный консультант – специализированная компьютерная программа с элементами искусственного интеллекта, Автоматизированный голосовой робот принимает вызовы в режиме 24/7, в сложной ситуации виртуальный консультант соединяет абонента с оператором региональной Службы-122. - пояснил Сергей Берлизов. - начальник ГКУ РО «Центр информационного обеспечения безопасности населения Ростовской области».

Также операторы службы «122» оказывают консультации населению по вопросам частичной мобилизации, осеннему призыву и оказания помощи беженцам. Звонок на номер «122» - бесплатный.

Редакция «Блокнот» решила проверить, работает ли переадресация вызовов на городские поликлиники Волгодонска, позвонив в региональную службу по номеру «122», рассказав, что дозвониться в поликлинику №3 Волгодонска не удается. Проверка журналиста показала, что данная схема не работает или работает не всегда. Оператор дважды перенаправлял звонок на короткий номер поликлиники Волгодонска, но после длительного прослушивания длинных гудков, звонок вновь возвращался оператору единой службы оперативной помощи гражданам. Удивлен был даже оператор, дозвониться в поликлинику №3 Волгодонска действительно большая удача, которая улыбается не каждому.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскслужба "122"
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость