Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 02.06.2022 21:03

«Думал, что глаза вылетят»: Дмитрий Кудряшов о буксировке 300-тонного поезда

О подготовке к бою с Вагабовым, гонорарах в боксе, буксировке 300-тонного поезда рассказал боксер из Волгодонска Дмитрий Кудряшов.

В преддверии одного из самых ожидаемых российской аудиторией боев в мире единоборств, в котором сойдутся профессиональные боксеры Вагаб Вагабов и Дмитрий Кудряшов, спортсмен из Волгодонска дал большое интервью телеканалу «Матч ТВ». В нем именитый боксер рассказал о том, как готовится к поединку, о гонораре за участие в нем, о недавней акции с буксировкой 300-тонного поезда, своем весе и многом другом.

Немалая часть интервью касалась веса Дмитрия Кудряшова. Дело в том, что поединок против Вагаба Вагабова пройдет в рамках полуфинала Гран-при тяжеловесов лиги Pravda. Вес Дмитрия на данный момент составляет около 115 килограммов, вес его визави - около 105 килограммов. При этом раньше волгодонец выступал в весовой категории до 90 килограммов. Отвечая на вопрос, считает ли себя Дмитрий Кудряшов толстым, тот рассмеялся.


Фото: страница Дмитрия Кудряшова «ВКонтакте»

- Я всегда весил далеко за 90, даже за 100 килограммов. Даже когда боксировал в первом тяжелом весе, так что особо я ничего и не набрал. Я пока не взвешивался, но думаю, что сейчас мой вес составляет где-то 115-118 килограммов. Когда тянул поезд, мой вес составлял 123 килограмма. Сушиться к поединку я не планирую. Поем перед взвешиванием и пойду на мероприятие.

Я выхожу драться, а не отбывать номер. Я по-настоящему выхожу на бой. И сейчас меня не ограничивают никакие сгонки. В последних боях я гонял чуть ли не по 20 килограммов. Знаю, что бойцы ММА гоняют помногу килограммов и у них как-то получается восстанавливаться, но я как-то попросту опухал. У меня не шло с этим весом. А теперь я радуюсь жизни, я в хорошем настроении. Я ем, что хочу. Мне вот так даже комфортнее, ежели я бы придерживался лимита весовой категории. А то, что люди говорят: «Кудряшов не готов, он толстый и так далее». Да, толстый, но все нормально.

Считаю ли я себя толстым? Понятно, что я не такой, как был, когда весил 90 килограмм. Глупо отрицать. Вы же сами видите по фотографиям, что я в принципе другой человек, - рассказал в интервью Дмитрий Кудряшов.

В ходе беседы речь также зашла о недавней акции Дмитрия Кудряшова, когда тот в Ростове-на-Дону отбуксировал 300-тонный железнодорожный состав. Спортсмен из Волгодонска рассказал о следующих целях, которые перед собой ставит за пределами своих основных деятельностей - спорта и политики. Теперь волгодонец намерен прыгнуть с парашютом.


Фото: «Блокнот Ростов»

- Поезд в 300 тонн. И он поехал - куда он денется. Самое интересное - тащил его в горку, был отрицательный уклон, что накладывало определенные сложности. Хватило силушки и сноровки. Еще одно достижение в копилочку. Потом детям и внукам расскажу: «Было дело».

За месяц до того, как потащил поезд в 300 тонн, я попробовал перетянуть тепловоз весом либо 48, либо 68 тонн. И когда я это сделал, мне казалось, что мои глаза из-за давления попросту вылетят. Лямки, что ли, были неудобно надеты. И я потом еще несколько дней ходил сам не свой и думал: «Блин, тут 68 тонн, а там 300…» Но в итоге получилось.

У меня есть определенные гештальты. Я хотел с аквалангом погрузиться - это сделал. Хотел зайти на Эльбрус - это сделал. Вдруг у меня появилось желание попробовать свою силу - как это двинуть с места груженный состав? И это сделал. Сейчас бы с парашютом прыгнуть и закрыть гештальт, - поделился планами Дмитрий Кудряшов.

Комментируя предстоящий бой с Вагабом Вагабовым, Дмитрий Кудряшов в очередной раз лестно выразился о своем оппоненте и рассказал о значимости вознаграждения за участие в боях. В завершение интервью Дмитрий Кудряшов назвал себя пенсионером в мире бокса и сообщил, что получает от этого вида спорта удовольствие.

- Бесплатно я бы этого не делал. И когда ребята, которые дерутся по профи, говорят о каких-то других вещах… Я прекрасно понимаю, что первое в обсуждении поединка - контракт. Меня все устраивает - я выступаю. Так что это финансовая составляющая. И честно, я давно не был в ринге и соскучился по этим эмоциям. Сейчас гонорар соответствует. Пора ли уже скоро завершать карьеру? Мне в этом году 37 лет. В боксе я уже реально пенсионер, и сейчас просто получаю удовольствие, - рассказал Дмитрий Кудряшов.

Напомним, что бой Дмитрия Кудряшова с Вагабом Вагабовым состоится 11 июня в Лужниках в рамках турнира Pravda. Если волгодонцу удастся победить противника, то в финале он выйдет на ринг против Вячеслава Дацика, который в апреле на семнадцатой секунде боя победил нокаутом экс-чемпиона Glory, бразильца Сауло Кавалари.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостибоксКудряшовбойпоездбуксировка
1
5
Народный репортер + Добавить свою новость