Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 01.05.2022 17:42

Волгодонцы Дмитрий Кудряшов и Анна Новоселова отбуксировали в Ростове железнодорожные составы

Боксер Дмитрий Кудряшов и спортивный тренер Анна Новоселова из Волгодонска отбуксировали в Ростове железнодорожные составы, побив мировые рекорды.

30 апреля на железнодорожном вокзале Ростова-на-Дону «Ростов-Главный» прошли акции «Установление рекордов мира по буксировке железнодорожного состава среди мужчин и женщин», а также промо-акция «Буксировка железнодорожного состава российским боксером-профессионалом Дмитрием Кудряшовым». Организатором мероприятия выступала некоммерческая организация «Сильнейшая нация мира».

Как следует из названия мероприятий, перед участниками стояла задача отбуксировать в упоре лежа с помощью прицепленного к ним троса железнодорожный состав, стоящий на путях. Цель акции - ответ на антироссийские санкции в мировом спортивном сообществе. Участие в мероприятии приняли силачи из Ростовской области, Крыма и Донецкой Народной Республики.

Среди них был и боксер-профессионал из Волгодонска Дмитрий Кудряшов, а также спортивный тренер Анна Новоселова. Обоим поставленные цели покорились - Дмитрий Кудряшов сдвинул состав весом 300 тонн, став первым в мире боксером, сделавшим это, а Анна Новоселова протащила на 4 метра 72 сантиметра груженые углем вагоны весом 198 тонн 600 килограммов. Это мировой рекорд.


Дмитрий Кудряшов. Фото: «Блокнот Ростов»


Анна Новоселова. Фото: «Блокнот Ростов»

Дмитрий Кудряшов опубликовал на своей странице «ВКонтакте» фотографии с мероприятия с подписью «Как говорится «дома и стены помогают» 300 тонн в копилочку». Напомним, что планами отбуксировать поезд спортсмен делился еще в феврале текущего года. Отвечая на вопрос о целях акции, он отвечал, что «мужик должен быть сильным» и «хочется ощущать себя сильным». Кроме того, в марте Дмитрий Кудряшов удержал тросом два отечественных автомобиля на набережной в районе ТРЦ.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостипоездКудряшовНовоселоваспортбуксировка
0
12
Народный репортер + Добавить свою новость