Волгодонск Суббота, 20 апреля
Новости районов, 12.02.2022 11:32

Два памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне, будут отремонтированы в Волгодонском районе

Более миллиона рублей могут потратить на капитальный ремонт двух памятников в Волгодонском районе.

С апреля по июль текущего хода в хуторе Пирожок и станице Дубенцовской Волгодонского района пройдут капитальные ремонты монументов воинам, павшим в 1942 году при обороне этих населенных пунктов в Великой Отечественной войне. Для этого сейчас на «Госзакупках» проходят электронные аукционы со стартовой ценой в 649 000 рублей для монумента в хуторе Пирожок и в 497 800 рублей для монумента в станице Дубенцовской.

В рамках федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2014-2019 годы» в населенных пунктах Волгодонского района произведут демонтажные, земляные, строительные и отделочные работы, а также выполнят благоустройство территории. В итоге барельеф, постамент-тумба и монумент будут отремонтированы, а на прилегающей территории будут установлены бортовые камни.

Отметим, что памятник в станице Дубенцовской был построен в 1995 году взамен устаревшего монумента. В хуторе Пирожок памятник «Стоявшим насмерть во имя жизни», по рассказам местных жителей, был возведен на месте, где в 1943 году был сбит советский самолет, а памятник был возведен двум советским летчикам.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскойрайонпамятникВОВремонт
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость