Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 24.04.2020 13:54

Два пациента госпиталя для больных коронавирусом в Волгодонске находятся в реанимации

Еще два человека доставили в госпиталь для больных коронавирусом в Волгодонске.

24 апреля стало известно, что в госпиталь для больных коронавирусом, который находится в Волгодонске Ростовской области доставили еще двух пациентов. Им проведено необходимое обследование и начато лечение.

На сегодняшний день в госпитале находятся девять человек. Два пациента находятся в реанимации, их состояние оценивается, как – тяжелое. Среди них жители Мартыновского и Волгодонского районов. Врачи и медицинские сестры борются за их жизни.

Как сообщает начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов, по состоянию на 24 апреля в Волгодонске под наблюдением врачей находится 38 человек – прибывших из-за рубежа и имеющих вероятный контакт с больными Covid-19, все взрослые. Еще 213 человек, прибывшие в Волгодонск из других регионов России, также находятся под медицинским наблюдением.

Все прибывающие в Ростовскую область из других регионов, должны 14 дней находиться на полной самоизоляции и обязательно сообщить о своем прибытии в муниципальную группу мониторинга по телефону: 26-25-85.

- Впереди выходные дни, они не должны ни для кого из нас закончится положительным результатом исследований на коронавирусную инфекцию. Оставайтесь дома, берегите себя и близких. Здоровья вам, - обратился к жителям Волгодонска начальник управления здравоохранения Сергей Ладанов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостькоранвирус
1
10
Народный репортер + Добавить свою новость