Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 11.05.2022 19:13

Два «золота» и вхождение в состав сборной России: волгодонец триумфально выступил на Первенстве страны

Житель Волгодонска Вячеслав Зуев представит город в финале XI летней Спартакиады учащихся России-2022.

7 мая в столице Республики Мордовии, в городе Саранск, завершилось первенство России по плаванию среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 978 спортсменов из 63 субъектов России. В состав сборной Ростовской области вошли три волгодонца — Вячеслав Зуев, Владимир Ищук и Елизавета Гопкало

По итогам пятидневной борьбы сборная команда Ростовской области заняла треть место в своей подгруппе и смогла пройти отбор в финальную часть XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года.

Большой вклад в общую копилку внесли волгодонские спортсмены. Владимир Ищук остановился в шаге от финала, показав отличный результат – 10 место на 50 метров брасс из 170 стартовавших участников.

Елизавета Гопкало в составе сборной команды Ростовской области в эстафетном плавании 4х200 метров вольный стиль заняла 16-е место из 40 команд.

Вячеслав Зуев показал отличный результат, заняв два первых места на дистанции 100 метров вольный стиль, а также в эстафете 4х200 метров вольный стиль.

По итогам этих соревнований Вячеслав будет зачислен в состав сборной команды России. Кроме того, 1 июня – в Международный день защиты детей Олимпийским комитетом России Вячеслав приглашен в Москву на Международный форум юных олимпийцев 2022, который соберет молодых спортсменов в возрасте 14-18 лет.