Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 02.04.2020 18:42

Две домашние собаки умерли от отравления после прогулки на «поле дураков»

Неизвестные разбросали отраву для животных в Волгодонске.

Утром 2 апреля волонтеры организации «Делай добро» разместили в своей группе «Вконтакте» предупреждение о том, что неизвестные разбросали в районе парка «Молодежный» большое количество отравы. 1 апреля после прогулки на «поле дураков» от отравления скончались две домашние собаки, которые съели найденную в лакомстве отраву.

В связи с этим волонтеры напоминают волгодонцам, что при выгуле своих питомцев стоит быть особенно внимательными. Выгуливайте питомцев на поводке и в намордниках, внимательно следите за тем, чтобы они ничего не подбирали с земли и даже не нюхали!

В случае, если вы найдете отраву, утилизируйте ее. Будьте внимательны к самочувствию питомцев, а в случае недомогания немедленно отвезите животное к ветеринару.

- Постарайтесь выгуливать собак только в светлое время, будьте внимательны и оповестите других собачников о возможной опасности. И, пожалуйста, будьте милосердны к тем животным, у которых нет дома и хозяев, - обращаются волонтеры «Делай добро».

Также волонтеры напоминают о том, что в связи с усилением режима самоизоляции, волгодонцам настоятельно рекомендуют не покидать свое жилье без острой необходимости, а это значит, что необходимо позаботиться о своих питомцах, которые живут удаленно от вас.

- Огромная просьба, если у вас есть возможность забрать к себе домой ваших питомцев, которые проживают удаленно, позаботьтесь об этом уже сегодня. Тем более разрешено их выгуливать! Или договоритесь с людьми, живущими рядом с вашим дачным участком или другой недвижимостью, чтобы на это время они кормили вашего питомца. Если уж совсем нет возможности как-то повлиять на возможность поддержать своего питомца, то хотя бы отпустите собачку с цепи, так у нее будет хотя бы шанс найти пищу и воду! Оставайтесь, пожалуйста, людьми, думающими о наших родных, близких и друзьях наших меньших.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьживотные
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость