Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 17.06.2020 16:38

Двое жителей Волгодонска с Covid-19 поступили в ковидный госпиталь за сутки

Пятеро пациентов ковидного госпиталя находятся в реанимации, трое из них подключены к ИВЛ.

По состоянию на 17 июня, у 126 жителей Волгодонска подтвержден положительный результат на Covid-19. Еще у четверых жителей города получены предварительно положительные результаты.

Под наблюдением находится 295 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 41 ребенок. Кроме того, продолжается медицинское наблюдение за лицами, прибывающими из других регионов России. На сегодняшний день на контроле 275 человек, в том числе 65 детей.

По информации начальника управления здравоохранения Волгодонска Сергея Ладанова, за прошедшие сутки материал для исследования на Covid-19 взят у 51 человека.

72 жителя Волгодонска имеют лабораторное подтверждение выздоровления. 46 – проходят лечение амбулаторно, 10 – в госпитале.

Всего в госпитале, развернутом на Советской для лечения больных новой коронавирусной инфекцией, на сегодняшний день лечение в нем проходят 59 пациентов. За минувшие сутки выписано семь человек, трое из них жители Волгодонска. Поступили в госпиталь два жителя Волгодонска.

В реанимации находится пять пациентов, из которых трое подключены к ИВЛ.

Напомним, коэффициент распространения инфекции – 0,83. На сегодняшний день в Ростовской области разрешены: занятия спортом на улице, при условии совместных занятий не более 2 человек и расстояния между занимающимися не менее 5 метров, прогулки на улице с членами семьи, возобновлена работа предприятий торговли непродовольственными товарами площадью до 400 кв.м при наличии отдельного наружного (уличного) входа, работает ряд предприятий сферы услуг, например, парикмахерские, продолжает действовать масочный режим в общественных местах и в транспорте.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскгоспиталь
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость