Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 17.06.2020 13:15

«Наигрались и бросили»: дети отобрали котят у матери и оставили погибать на улице

В Волгодонске двоим чудесным маленьким котятам ищут дом с возможностью лечения.

Многие дети любят проводить время с маленькими котятами или щенятами, играть и умиляться ими. И совсем неважно, живут эти питомцы у вас дома, или вы случайно встретили их на улице. Зачастую, отношение к домашним животным гораздо лучше, чем к тем, кому было суждено родиться на улице. История, произошедшая в Волгодонске по адресу бульвар Великой Победы, 24, удивляет своей жестокостью, пусть и не осознанной. А главными героями этой истории стали дети и беззащитные котята.

Во дворе МКД не так давно на свет появились двое маленьких, чудесных котят. Они проживали с матерью, однако дети, решившие поиграть с котятами, разлучили их. Наигравшись с живыми игрушками, дети бросили котят, не осознавая, что обрекли их на верную гибель. Маленькие пушистики, оставшись без мамы, совсем не приспособленные к жизни, долгое время просидели на улице, бегая за каждым прохожим и истошно прося помощи. Кроме того, у котят развилась острая герпесвирусная инфекция. Их глазки слиплись и они совсем перестали видеть. Но у них есть шанс на жизнь и именно небезразличные волгодонцы могут помочь им вернуть зрение!

Сотрудники зоомагазина, который расположен в том же дворе, пытаясь спрятать котят от детей, посадили их в коробку. Только вот долго удерживать их там нет возможности. Маленькие, чудесные котята нуждаются в срочной передержке и лечении. Чтобы избавить их от инфекции, им необходимо прокапывать и промывать глаза, возможно применять антибиотик. При этом, очень важно, чтобы у вас не было домашних животных, которые могли бы заразиться инфекцией.

Именно вы можете подарить им жизнь, так как счет уже идет на дни. Если вы готовы помочь с лечением и передержкой, звоните по номеру: 8(988)897-93-77.

к5.jpg

Подарив беззащитному котенку жизнь и новый дом, они отблагодарят вас неиссякаемой любовью и верностью. Он станет частичкой семьи и самым верным другом, от которого вы никогда не сможете отказаться.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Делай Добро, Волгодонск  
новостиВолгодонскживотныепередержка
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость