Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 24.12.2019 12:17

Двух судей боя Кудряшов-Пейсар дисквалифицировали на полтора года

Двух судей, отдавших победу Кудряшову, дисквалифицировали на полтора года.

21 декабря в Красноярске прошел бой между волгодонцем Дмитрием Кудряшовым и Вацлавом Пейсаром из Чехии. Этот поединок обслуживали лицензированные судьи, в том числе и Ираклий Малазония и Семен Стахеев, которые при вынесении результатов боя отдали победу волгодонцу, бывшему обладателю пояса WBC Silver в первом тяжелом весе, Дмитрию Кудряшову. Это было раздельное решение судей, двое отдали победу Дмитрию: 97-92 и 95-94 балла, и только один посчитал, что победы заслуживает Вацлав: 92-97 балла.

Однако такое решение сразу же вызвало большое количество дискуссий. Кто-то радовался за земляка и спортсмена, одержавшего победу, а кто-то посчитал, что эта победа совершенно не заслужена, так как на протяжении всех десяти раундов Дмитрий показал себя хуже, чем Вацлав Пейсар.

Одним из тех людей, кто посчитал победу Кудряшова незаслуженной, стал глава «Мира Бокса» Андрей Рябинский, который в своих социальных сетях высказался по этому поводу:

«Наверное, мне нужно прокомментировать этот бой: 1. Я думаю, Дима проиграл, к моему сожалению. 2. Я как относился к нему с большим уважением, так и буду относиться. Он очень порядочный и честный парень. 3. Судьи оказали Диме медвежью услугу, присудив ему победу в этом бою. И к судьям, на мой взгляд, куча вопросов. 4. Никаких претензий в этом вопросе к Диме быть не может. Он вышел и сделал свою работу честно, хоть и проиграл. Готов был плоховато. 5. Надо просто сделать выводы и изменить подготовку. Вот как-то так».

Департамент профессионального бокса Федерации бокса России исполнил решение апелляционной комиссии и дисквалифицировал лицензированных судей Ираклия Малазония и Семена Стахеева сроком на полтора года без права обжалования на основании неудовлетворительной работы при вынесении результатов поединка Кудряшов-Пейсар.

Федерация бокса.jpg

Виктория Исаева


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьКудряшовбокс
5
4
Народный репортер + Добавить свою новость