Волгодонск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 19.08.2021 15:27

Едкий дым из-за горящей растительности окутал улицу Весенняя в Волгодонске

В новой части Волгодонска вспыхнула сухая растительность.

19 августа в районе 15:00 едкий дым окутал улицу Весенняя и улицу Гагарина, расположенные в начале новой части Волгодонска. Выглянув в окно, волгодонцы могли отчетливо наблюдать клубы дыма. Как выяснилось, в районе дома №4 по улице Весенняя загорелась сухая растительность.

При этом, как сообщили одни из очевидцев, виновником пожара могли стать подростки, гуляющие рядом. Очевидцы вызвали пожарных, которые прибыли на место происшествия в считанные минуты. Стоит отметить, что из-за сильного ветра возгорание распространялось с большой скоростью.

На данный момент на месте возгорания работают пожарные.

К слову, в этом районе пожары происходят довольно часто. Буквально недавно в том же районе, поздним вечером горела сухая растительность. Что становится причиной пожара — неизвестно. Однако некоторые волгодонцы предполагают, что причина пожара — не потушенная сигарета.

19 августа в Волгодонске сохраняется довольно жаркая погода, несмотря на сильные порывы ветра. При этом, на сегодняшний день в Волгодонске и ближайших районах сохраняется высокий уровень пожароопасности. Жителей Волгодонска и близлежащих районов убедительно просят быть крайне осторожными с легковоспламеняющимися предметами.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпожарпроисшествие
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость