Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 03.06.2022 17:05

Едва не утонувшего серфингиста обнаружили в камышах на берегу Цимлянского водохранилища

30-летнего серфингиста унесло ветром на доске в Цимлянском водохранилище.

Днем 2 июня в Цимлянском водохранилище в районе поселка Саркел едва не случилась трагедия. Туда из Морозовска прибыла семейная пара для отдыха на побережье рукотворного моря, а глава семьи - 30-летний мужчина, взял с собой сап-доску, предназначенную для катания по волнам с использованием весла.

Все шло своим чередом, пока мужчину не начало уносить в сторону ветром. Попытки совладать со стихией не увенчивались успехом, а за происходящим с берега наблюдала супруга морозовчанина. В какой-то момент молодой спортсмен и вовсе пропал из вида, и тогда его жена обратилась в службу спасения.

Прибывшим к месту происшествия спасателям Цимлянского поисково-спасательного подразделения она в слезах рассказала, что ее муж утонул, и было принято решение отправиться по траектории движения в поисках любителя экстремального вида спорта.

К счастью, все закончилось благополучно - спасатели обнаружили мужчину среди зарослей камыша. Его погрузили на борт спасательной лодки и доставили к супруге, которая к тому моменту уже потеряла надежду на то, что увидит супруга в целостности и сохранности. Дело в том, что хоть серфингиста и отнесло не вглубь, а в сторону, в конечном итоге он оказался достаточно далеко от пляжа, и поиски заняли определенное количество времени.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЦимлянскМорозовск водохранилищеспасениеволныветерсерфинг
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость