Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 12.03.2021 13:03

Экономичные светодиодные светофоры устанавливают на дорогах Волгодонска

В общей сложности, в Волгодонске появится 66 новых светофоров.

В начале февраля были подведены итоги аукциона на сайте «Госзакупок» по выбору подрядной организации, которая будет выполнять работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования в Волгодонске.

Единственную заявку подала местная организация «Транссигнал», не пожелавшая снижать максимальную стоимость контракта. Стоимость составила 27,7 миллионов рублей. Оказавшись единственным участником, волгодонская компания получила контракт, в рамках которого до конца текущего года обязуется поддерживать в чистоте и порядке светофоры, мыть дорожные знаки, заменять их и устанавливать недостающие, а также наносить дорожную разметку. На проспекте Строителей и других улицах уже можно заметить новые светофоры.

Светофор.jpg

В департаменте строительства и городского хозяйства уточнили, что планируется замена 175 поврежденных знаков и установка 285 новых. 66 светофоров будут заменены на экономичные светодиодные. 44 дороги получат новую разметку. 9 новых пешеходных переходов нанесут вблизи образовательных учреждений. Кроме того, будет установлено 200 дублирующих знаков «Пешеходный переход». 30 остановочных павильонов будут заменены, а пять отремонтированы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостидорогисветофоры
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость