Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.05.2016 16:52

Экс-начальник МРЭО Волгодонска попался на взятке

Экс-начальник МРЭО Волгодонска попался на взятке

Бывшего начальника МРЭО Волгодонска Александра Валькова подозревают в дачи взятки сотруднику Погрануправления ФСБ.

14 мая в Смоленске при передаче денег пограничнику был задержан бывший начальник МРЭО Волгодонска Александр Вальков. Как сообщает пресс-служба СКР по Смоленской области, сейчас силовик арестован.

По версии следствия, Вальков дал пограничнику 400 долларов и 1000 рублей (общая сумма чуть больше 27 000 рублей) за перевоз санкицонных польских яблок. Сразу после передачи денег подполковника задержали с поличным.

– Мужчина неоднократно предлагал сотруднику Пограничного управления взятку в виде денег за предоставление информации о расстановке пограничных постов и обеспечение беспрепятственного прохода государственной границы грузовыми автомобилями, перевозящими яблоки из Республики Польши, ввоз которых на территорию РФ запрещен указом президента РФ, - пояснили в СУ СКР по Смоленской области.

Напомним, что до 2013 года Александр Вальков возглавлял таганрогскую госавтоинспекцию, после чего был направлен в Волгодонск на должность руководителя МРЭО.

Вальков покинул пост начальника МРЭО в 2015 году. По информации пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области, он был уволен по отрицательным мотивам.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: МРЭО ГИБДД ВолгодонскановостивзяткаВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость