Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.07.2015 10:33

Экс-сотрудник полиции, спровоцировавший ДТП на Жуковском, обещал водителю ВАЗа купить новое авто, но потом передумал

Экс-сотрудник полиции, спровоцировавший ДТП на Жуковском, обещал водителю ВАЗа купить новое авто, но потом передумал

Происшествие с участием бывшего сотрудника полиции приобретает новый поворот. Как ранее сообщал «Блокнот», авария произошла около восьми вечера 26 июля. Уходящая от погони «Ауди»,за рулем которой находился экс-полицейский, столкнула с дороги ВАЗ. Автомобиль вылетел на обочину и врезался в троллейбусный столб. Теперь пострадавший в аварии на Жуковском шоссе водитель ВАЗа намерен подать заявление в прокуратуру на водителя «Ауди» с требованием материальной компенсации за причиненный ущерб.

Александр Леонидович, сидевший за рулем ВАЗа, чудом не пострадал. Он ехал из поселка Южного в Мартыновском районе в сторону микрорайона В-7 для того, чтобы забрать жену с работы. Путь пролегал по Жуковскому шоссе.

– Проехал светофор, метров через сто нужно было поворачивать налево. Перед поворотом сбросил скорость. Потом услышал какой-то скрип, только повернул голову, чтобы посмотреть в зеркало, как произошел удар. После я потерял сознание, - рассказывает Александр.

Виновник аварии, водитель «Ауди», даже не попытался оказать первую медицинскую помощь пострадавшему.

– Он крутился около своей машины, помогать мне выбраться из покореженного автомобиля не спешил . Спасибо, что люди остановились и помогли мне. Его пытались пристыдить, а он в ответ только огрызался: «Мне плевать, я мент» и так далее, - рассказывает Александр.

В разговоре с Александром экс-полицейский пообещал компенсировать затраты на приобретение нового ВАЗа, но после перестал выходить на связь. Теперь Александр Леонидович намерен подать заявление в прокуратуру с требованием оплатить восстановление его автомобиля или приобретение машины аналогичной модели.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Жуковское шоссе
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость