Волгодонск Четверг, 28 марта
Экономика, 01.02.2021 09:45

Энергоблок №4 Ростовской АЭС остановили на ремонт

Энергоблок №4 Ростовской АЭС в Волгодонске остановили для проведения планово-предупредительного ремонта.

Остановка энергоблока была произведена 31 января. Ремонт продлится на 37 суток и завершится в марте, после чего энергоблок вновь будет подключен к сети.

Во время ремонта из реактора частично выгрузят ядерное топливо. Сотрудникам АЭС и подрядных организаций предстоит выполнить ремонт реакторной установки, ремонт систем безопасности, капитальный ремонт первого цилиндра низкого давления турбины, средний ремонт генератора с выводом ротора, ремонт основного оборудования турбинного отделения.

Энергоблок №4 был запущен 1 февраля 2018 года. Летом регламентные ремонтные работы будут проведены на энергоблоках №2 и №3, в конце года планово-предупредительный ремонт проведут на энергоблоке №1. Общая продолжительность ремонтных работ на энергоблоках Ростовской АЭС в 2021 году составит 184 суток. Стоимость работ оценивается в 3 миллиарда рублей.

Ранее Федеральная антимонопольная служба России  утвердила на 2021 год для Ростовской АЭС план по выработке электроэнергии в объеме 30,063 миллиардов кВт*ч, уточнили в Управлении информации и общественных связей Ростовской АЭС.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ППРэнергоблок №4Ростовская АЭС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость