Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.12.2020 20:08

Еще одну насосную станцию установили возле «Олимпа» в Волгодонске

Вторая насосная станция и земельные работы: в Волгодонске продолжаются работы по ремонту коллектора в режиме объектового ЧС.

Работы по восстановлению работоспособности системы канализации в Волгодонске идут полным ходом. Ранее специалистами «Водоканала» был обнаружен участок разрушения трубопровода подводящего коллектора, а 23 декабря компанией была произведена закупка труб длиной 98 метров и стоимостью 1,86 миллионов рублей для ремонта участка коллектора.

О ходе работ сообщает «Водоканал»: 22 декабря напротив спортивного комплекса «Олимп» в новой части города была выполнена очистка аварийного трубопровода, в ходе которой сотрудники обнаружили большое количество тряпок, салфеток, а также бытового мусора. 23 декабря в вырытом котловане частично очистили низ старого трубопровода, чтобы в дальнейшем произвести замену труб.

Недалеко от ранее установленной временной канализационной станции появилась еще одна, а также временные полиэтиленовые трубопроводы. Некоторые горожане отмечают, что в этом районе появился неприятный запах. Сегодня станцию планируют подключить к электричеству, а также присоединить к трубопроводу. Это позволит начать еще одни работы уже вдоль самой улицы Энтузиастов. Предположительно, длина еще одного котлована будет в несколько раз больше - порядка 50 метров.

Напомним, что 21 декабря в «Водоканале» ввели режим чрезвычайной ситуации. По словам представителей МУП «Водоканал», все силы организации брошены на ремонт подводящего коллектора. Режим ЧС также позволил провести молниеносную закупку труб, в то время как без него на это уходит гораздо больше времени.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
БВПканализациянасос
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость