Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.12.2020 20:02

Водоканал провел молниеносную закупку трубы для ремонта аварийного коллектора на БВП

Водоканал Волгодонска провел срочную закупку полиэтиленовых труб для замены поврежденного обвалом участка канализационного коллектора в новом городе.

22 декабря Водоканал приобрел у волгодонской компании ООО «Дон Комплект» партию полиэтиленовых труб. Стоимость закупки 98 метров труб составила 1,86 миллиона рублей.

Торги были проведены в один день без привлечения сторонних поставщиков. Для этого на объектах «Водоканала» в городе был введен локальный режим ЧС, позволяющий приобретать технику и материалы для ликвидации чрезвычайной ситуации в обход обычных закупочных процедур. В ближайшее время рабочие Водоканала приступят к укладке трубы для восстановления аварийного участка канализационного коллектора.

В тот же день специалисты Водоканала обнаружили место разрушения трубопровода подводящего коллектора, раскопали аварийный участок трубы и извлекли огромное количество бытового мусора. Работы по восстановлению работоспособности подводящего коллектора на бульваре Великой Победы в районе спорткомплекса «Олимп» продолжаются.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Водоканалканализацияремонт
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость