Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.11.2021 18:00

«Это их выбор»: о любви к спорту и дружеских отношениях с детьми рассказала Лариса Быкова

25 ноября отмечается День семейной истории здоровья: один день спортивной семьи из Волгодонска

Как правило, все взрослые и разумные люди понимают, насколько спорт и здоровое питание важны в жизни, особенно в современном мире. Но зачастую люди остаются в стороне, придумывая различные оправдания. Нет времени, много работы, нет денег на спортзал, болит спина/нога/рука, нет сил, большая усталость: отговорок огромное множество. Но сегодня мы расскажем о семье, которая не ищет оправданий, и для которой здоровый образ жизни - это девиз.

Лариса Быкова, которая в свои 40 лет выглядит просто превосходно - ее фигуре могут позавидовать многие, а все потому, что спорт и правильное питание стали для нее смыслом жизни. У Ларисы есть двое детей: 20-летний сын Вадим и лапочка дочка Ира, которой 8 лет. Все они со спортом на «ты». Фотограф «Блокнот Волгодонска» провел один день с семьей Быковых, чтобы посмотреть - чем и как они живут.

25 ноября отмечается День семейной истории здоровья

Каждый день утро семьи Быковых начинается в 7:00. Пока Ира собирается в школу, мама уже готовит завтрак и ждет своих детей. Они отдают предпочтение исключительно правильному питанию. Даже если это выпечка, то исключительно по специальным ПП-рецептам. Как отмечает Лариса, они с сыном настоящие «жаворонки», и ранний подъем для них не в тягость, чего не скажешь об Иришке, которая по своей натуре - «сова».

25 ноября отмечается День семейной истории здоровья

- У детей в течение дня три полноценных приема пищи и возможны легкие перекусы. Я плотно ем всего два раза в день, как правило, завтрак предпочитаю легкий.

Когда дочка отправляется в школу, мама собирается на работу - она фитнес-тренер, поэтому спорт для нее неотъемлемая часть жизни. Сын занимается собственным бизнесом, но про спорт не забывает.

- Шесть раз в неделю я занимаюсь спортом, один день позволяю себе отдохнуть. А вот сын занимается порядка четырех-пяти раз. У младшей по расписанию тренировки три раза в неделю, - рассказывает Лариса Быкова.

25 ноября отмечается День семейной истории здоровья

При этом, как отмечает Лариса, она никогда не заставляла своих детей заниматься спортом и не настаивала на этом. Они, глядя на свою спортивную маму, восприняли это, как замечательный пример силы воли. К тому же, в ноябре 2020 года Лариса Быкова подтвердила звание Кандидат мастера спорта по становой тяге «сумо» с весом 110 килограммов. В 2022 году она планирует подтвердить звание Мастера спорта.

- Я не заставляла своих детей заниматься спортом, они сами изъявили желание. Я лишь интересовалась - чем именно они хотят заниматься. Но сейчас они приходят на мои тренировки. Я считаю, что единственный способ породить искреннее желание у детей заниматься спортом - это стать для них примером. У меня с детьми теплые и дружеские отношения, поэтому я рада, что они разделяют мои взгляды на жизнь.

25 ноября отмечается День семейной истории здоровья

Вечером Быковы собираются за одним столом, ведь семейный ужин для них добрая традиция. В этом доме не встретишь жирной пищи, пожаренной на большом количестве масла. В основном это что-то приготовленное на пару, запеченное или тушеное.

25 ноября отмечается День семейной истории здоровья

К слову, даже во время пандемии и когда все спортивные залы были закрыты, в этой семье не появилось причин отказаться от спорта. Занятия дома или на стадионе, и опять же - всей семьей, помогли им справиться с тем непростым периодом.

25 ноября отмечается День семейной истории здоровья

Семья Быковых - отличный пример, как преодолеть этот порочный круг «спать-есть-смотреть телевизор/играть в телефоне/спать». Очаровательная мама двоих детей уверена, внедряя спорт в свою жизнь, вы сможете улучшить здоровье и стать отличным примером для окружающих.

Фото: Ирина Леонтьева
Текст: Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьспортсемьяЗОЖ
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость