Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 21.10.2022 14:43

«Это опасное заболевание можно предотвратить»: врач-педиатр рассказал, как защитить ребенка от гриппа

О важности вакцинации от гриппа рассказал участковый педиатр Владимир Колдомасов.

Пресс-служба администрации Волгодонска опубликовала комментарий участкового педиатра Детской городской больницы Владимира Колдомасова, который рассказал, как важно вакцинировать своих детей от гриппа.

По его словам, грипп – одно из самых опасных заболеваний, так как последствия могут быть серьезными. Поэтому важно предупредить развитие тяжелого заболевания.

- Сегодня мы поговорим о гриппе. Это очень опасная болезнь. Опасна она, прежде всего, своими осложнениями. Но эта болезнь хорошо профилактируется прививками. На данный момент больше семи тысяч вакцинированных детей, но этого, к сожалению, мало. Порой выглядит так, что врач уговаривает сделать прививку. На самом деле, задумайтесь сами о здоровье своих детей. Легче провести профилактику, чем лечить осложнения против гриппа. На данный момент мы прививаем детей препаратами, которые стимулируют дополнительный иммунитет. Это защищает не только от гриппа, но и от остальных ОРВИ. Привиться можно в поликлиниках, детских учреждениях, школах, садах. В поликлиниках это делается по предварительным записям, а в школах и садах прививает медсестра. Предварительно проводится осмотр врача, делается допуск. Прививки переносятся легко и без осложнений, - прокомментировал Владимир Колдомасов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонсккомментарийпрививки
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость