Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 14.06.2018 11:02

Фан-зоны для болельщиков с большим экраном и трансляциями матчей ЧМ в Волгодонске не будет

14 июня в 17:30 в Москве на стадионе «Лужники» состоится открытие главного спортивного события — чемпионата мира по футболу. Уже в 18:00 прозвучит первый свисток и на поле выйдут сборная России и сборная Саудовской Аравии. Более 80 000 болельщиков будут следить за игрой на стадионе и сотни тысяч у экранов телевизоров. В большинстве городов открыты фан-зоны в парках, скверах, амфитеатрах. 

В рубрику «Обращение в редакцию» написал волгодонец, желающий посмотреть матчи ЧМ с друзьями прямо на улице или в парке, как это происходит во многих городах России.

- Здравствуйте редакция «Блокнот». Сегодня Россия играет с Саудовской Аравией. Очень хочется посмотреть на игру. В 2008 году, когда наши играли в чемпионате «Евро» в городе были большие экраны, где можно было посмотреть красивый футбол. Будут ли такие экраны в этом году , и если будут, то где?, - спрашивает волгодонец. 

Смогут ли волгодонцы посмотреть трансляции матчей Чемпионата Мира по футболу на больших экранах в общественных местах - с таким вопросом редакция «Блокнот» обратилась к председателю Спорткомитета города Александру Криводуду: 


- Мы планировали, но к сожалению, мы не можем без получения лицензии получить там ничего. А получить лицензию и трафик на трансляцию-стоит больших денег, которые , к сожалению, негде взять. Мы думали сделать трансляцию матчей ЧМ на танцевальной площадке в парке Победы, а когда начали обращаться во всевозможные инстанции, нам рассказали что нужно для этого проделать и какую сумму заплатить, чтобы не попасть на штрафные санкции, стало понятно, что мы не потянем. Ресторан «Рандеву» организовал бесплатную трансляцию матчей на своих экранах. Кроме того все спортивные бары все будут заняты трансляцией не только наших матчей и но и всех игр чемпионата мира. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Чемпионат Мира-2018, Волгодонск  
новостифутболчемпионат мираВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость