Волгодонск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 26.04.2021 11:31

Фермера из Дубовского района задержали за получение субсидий по подложным документам

Женщину-фермера из соседнего с Волгодонском Дубовского района обвиняют в хищении 1,6 миллионов рублей.

В Дубовском районе задержали главу крестьянского фермерского хозяйства по делу о мошенничестве в крупном размере. Следствие считает, что предприниматель предоставляла ложные сведения с целью получения субсидий из бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что женщина-фермер, которая зарегистрирована в качестве предпринимателя, занимается разведением рогатого скота. С 2018 по 2019 годы она два раза подавала ложные сведения на получение финансовых средств от государства на поддержку животноводства. Из федерального и областного бюджета на счет фирмы было перечислено 1,6 миллионов рублей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ - «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Самое строгое наказание, которое грозит женщине-фермеру - до шести лет лишения свободы.

За последнее время это не первый случай, к которому причастны фермеры. Арбитражный суд Ростовской области в этом месяце выписал штраф производителю зерна в Волгодонске, который проводил исследования в несуществующей лаборатории.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостифермермошенничествозадержан
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость