Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 13.01.2020 21:06

Фестиваль «Шелковый путь» в Волгодонске перенесли на лето

В 2020 году фестиваль «Великий шелковый путь» в Волгодонске пройдет не в сентябре, а в августе.

«Шелковый путь» включили в официальный перечень культурно-массовых мероприятий региона. На портале «Донской туризм» датой проведения «Великого шелкового пути» значится как 22 августа.

В этом году «Шелковому пути» придется выдержать большую конкуренцию с другими фестивалями. В августе в регионе пройдет 6 областных фестивалей. 2 августа завершится исторический фестиваль «Осада Азова», 15 августа с селе Покровское Неклиновского района пройдет фестиваль исторической реконструкции «Время мечей». 

На 22 августа запланировано сразу два культурно-массовых мероприятия. В этот день, помимо «Шелкового пути», в хуторе Пухляковский Усть-Донецкого района пройдет литературно-фольклорный фестиваль «Калининское лето». На следующий день, 23 августа, в Таганроге стартует фестиваль «Зонтичное утро», посвященный Фаине Раневской. Наконец, на 29 августа в станице Старочеркасской намечено проведение казачьего фольклорного фестиваля «Нет вольнее Дона Тихого!».

В 2019 году фестиваль «Великий шелковый путь» прошел 7 сентября во второй раз на городской набережной за микрорайоном В-9. Фестиваль посетили более 50 тысяч человек. Вся организация фестиваля лежала на плечах спонсоров, а с 2020 года финансированием фестиваля «Великий шелковый путь на Дону» будет производиться из средств областного бюджета. Об этом заявил первый заместитель губернатора Игорь Гуськов. Кстати, именно он будет курировать фестиваль лично.

Анатолий Козин


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Шелковый путьавгустафестиваль
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость