Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.04.2022 08:03

«Фильм ужасов наяву»: волгодонцы возмущены большим количеством ворон в парке Победы

Отдыхающие в парке Победы волгодонцы пожаловались на огромное количество ворон.

В рубрику «Обращение в редакцию» волгодонец снял на видео огромное количество ворон на ветках деревьев. Деревья буквально усыпаны вороньими гнездами. 

Уютный парк с лавочками все чаще стал отпугивать людей, которые привыкли здесь отдыхать. Посидеть поговорить в тишине стало практически невозможным, постоянное карканье заглушает голоса. Люди признаются, что приходя в парк, им хочется наслаждаться звуками певчих птиц, а не карканьем. Своими неблагозвучными криками вороны создают отдыхающим акустический дискомфорт. Воронье карканье вызывает ужас у некоторых горожан. Одни сравнивают эти звуки с кладбищенскими, другие - со звуками из фильмов ужасов. Главной бедой парка отдыхающие считают загаженность.

- Парк Победы - место культурного отдыха граждан нашего города, стал прибежищем тысяч ворон. Ходишь под деревьями как во время бомбежки, всё загажено. Если власти в ближайшее время не отреагируют, то парк превратится в прибежище воронья, - написал житель города Волгодонска.

Стоит отметить, что на засилье воронья многие годы жалуются волгодонцы, проживающие вблизи сквера «Дубравушка». Там вороны обитают десятилетиями, и искоренить эту проблему город никак не может. Что касается парка Победы, там на ворон волгодонцы жаловались и в прошлом году. Вороны там живут не первый год. Но судя по количеству гнезд, в этом году ситуация может еще более усугубиться, когда птенцы подрастут.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакциювороны
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость