Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 24.12.2020 11:12

Фильм волгодонца о старом городе оценили на всероссийском конкурсе

Юный волгодонец Владислав Казаков вошел в число лауреатов Всероссийского конкурса научно-технического творчества учащихся «Юные техники XXI века» за два документальных фильма.

Воспитанник «Телестудии СЮТ» Владислав Казаков стал лауреатом 2 степени в номинации «Видеофильм» за проект «Юность Волгодонска: 50-е» и лауреатом 3 степени в номинации «Мультимедийные технологии» за проект «Ленинград – город несломленных». Документальные фильмы были созданы в 2020 году.

В финале конкурса «Юные техники XXI века» приняли участие 237 учащихся, 155 педагогов из 19 регионов России. Казаков был включен в состав сборной команды Ростовской области. Помимо волгодонцев, в сборную региона вошли представители технических клубов из Ростова-на-Дону, Таганрога, Каменск-Шахтинска. Финал конкурса планировалось провести в в Великом Новгороде, но из-за пандемии коронавируса он был урезан до объявления победителей в дистанционном формате. В СЮТе Владислав Казаков занимается в киностудии под руководством Евгения Кириченко.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
СЮТВолгодонскдокументалка
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость