Волгодонск Вторник, 23 апреля
Здоровье, 31.08.2018 11:11

Физиотерапия городской больницы №1 Волгодонска не уступает дорогим санаториям

Волгодонцы проходят физиолечение в отделении оборудованном по современным требованиям.

Корреспондент «Блокнота» побывал на экскурсии в отделении физиотерапии городской больницы №1 Волгодонска, которое открылось после капитального ремонта еще в начале лета 2018 года.

Напомним, под капитальный ремонт терапевтического комплекса городской больницы №1 попали два отделения: физиотерапевтическое и терапевтическое. Двухэтажное отделение физиотерапии с переходной галереей отремонтировали еще в прошлом году. В этом году корпус был сдан в эксплуатацию.

В здании заменили все коммуникации - наружные и внутренние, заменили вентиляционную систему, произвели отделку фасадов с утеплением и облицовкой композитными негорючими панелями, кровлю заменили на металлочерепицу. Внутренняя отделка всех помещений отделения соответствует всем современным требованиям.

В марте 2018 года после ремонта на втором этаже физиотерапии открыли аппаратные кабинеты, чуть позже, в начале июня оборудовали первый этаж, где открылись водные залы, ЛФК, грязелечение и многое другое.

Пациенты, которые уже побывали на физиолечении в новом отделении отмечают, что теперь оно ничем не уступает современным санаториям. Корреспондент «Блокнота» отправился на экскурсию в физиотерапию, чтобы своими глазами увидеть отделение нового формата.

Сегодня здесь, действительно, есть практически весь спектр физиотерапевтических процедур: парафинолечение, лазеротерапия, магнитотерапия, водный зал, большой зал ЛФК, сухая углекислая ванна, подводное вертикальное вытяжение, 4-х камерные ванны, ингалятории, грязелечение, фитотерапия кислородными коктейлями и многое другое. 

Пациентам, проходящим лечение в стационаре назначают жемчужные ванны и гидромассаж и другие немедикаментозные процедуры . На сегодняшний день физиотерапевтическое отделение такого масштаба в первой городской больнице Волгодонска является единственным в городе.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонскновостьздоровьебольница
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость