Спорт, 19.04.2019 20:09

ФК «Волгодонск-2019» проведет очередной товарищеский матч с командой из Цимлянска

В рамках подготовки к предстоящему сезону ФК «Волгодонск-2019» проведет второй товарищеский матч.

Уже в эту субботу, 20 апреля, в рамках подготовки к предстоящему сезону ФК «Волгодонск-2019» проведет второй товарищеский матч. Местом проведения игры станет искусственное поле стадиона детско-юношеской спортивной школы №5. На этот раз соперником волгодонской команды выступит ФК «Цимла» из города Цимлянска. Начало матча в 15:30.

Кстати, несмотря на то, что ФК «Волгодонск-2019» абсолютно новая команда, ребята уже с успехом провели первый товарищеский матч. Первая игра ФК «Волгодонск-2019» состоялась 13 апреля на стадионе «ДЮСШ-5». В первом же товарищеском матче волгодонцы разгромили ФК «Локомотив» из Волгоградской области. В первом тайме гости сами забили гол в собственные ворота, а наш полузащитник Виталий Кулешов добавил еще два года в ворота «Локомотива». Во втором тайме гости пропустили еще четыре безответных мяча.

Напомним, что ФК «Волгодонск» прекратил свое существование и теперь наш город представляет команда под названием «Волгодонск-2019». Причинами распада команды стало то, что с годами в футбольный клуб стало поступать все меньше и меньше финансирования, игроки стали терять энтузиазм, а болельщики перестали посещать матчи. Именно поэтому новая команда «Волгодонск-2019» надеется на то, что волгодонцы придут в эту субботу, 20 апреля, на вторую игру новой команды.