Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 26.06.2022 11:24

Фонтан на площади перед ДК имени Курчатова наконец заработал

Фонтан на площади перед ДК имени Курчатова наконец заработал, а вот фонтан в сквере Машиностроителей до сих пор на ремонте.

Жители Волгодонска наконец дождались включения фонтана на площади перед Дворцом культуры имени Курчатова. В этом году он заработал с сильным опозданием - вместо 1 мая гидротехническое сооружение начало функционировать только под конец первого месяца лета.

Все это время подрядчик приводил фонтан в порядок, а именно - менял керамогранитную плитку на насосной группе и работал над восстановлением чаши фонтана. После этого к работе приступили специалисты Департамента строительства и городского хозяйства, которые сушили помещение, где размещены шкафы управления.

Как итог - сотни выпускников 24 июня принимали участие в общегородском балу на площади перед Дворцом культуры имени Курчатова, наслаждаясь брызгами фонтана и сопутствующей свежестью.


Правда, в нескольких сотнях метров отсюда, в сквере Машиностроителей, расположен другой городской фонтан, и он, увы, до сих пор не функционируют. Его включали на неделю в начале июня, но из-за порыва трубы гидротехническое сооружение вновь ушло на долгосрочный ремонт.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостифонтанДККурчатоваМашиностроителейремонт
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость