Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.11.2016 15:25

Где взять светоотражающие элементы для одежды?, - читатель

В редакцию «Блокнота» пришло письмо от нашей читательницы, которая попросила рассказать, где пешеходы могут получить светоотражающие элементы для закрепления на одежде.

«Хотелось бы, чтобы «Блокнот» помог узнать, где взять светящиеся значки для одежды. Нас, пешеходов, все время предупреждает, что их надо носить в темное время. А где их можно достать не говорят».

За комментарием мы обратились в ОГИБДД Волгодонска.

- В Волгодонске есть такие участки улиц, которые не в полной мере освещены. - рассказал старший государственный инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД МУ МВД России Волгодонское Григорий Гребенников. - И если в темное время суток пешеход выходит на проезжую часть в таком месте, водителям бывает очень трудно его увидеть. Все это чревато аварийными ситуациями на дороге. Поэтому ОГИБДД Волгодонска проводит большую разъяснительную работу как среди пешеходов, так и среди автолюбителей. Особенно это касается детей. На информационных встречах в школах наши сотрудники призывают родителей купить своим детям светоотражающие элементы для верхней одежды. Приобрести эти элементы можно во многих магазинах, они находятся в свободной продаже. В частности многие канцелярские магазины, заправки, магазины бытовых товаров имеют их в своем ассортименте. Причем доступны разные виды: значки, наклейки, магнитики, защелки на рукава для детей или на сумки. Стоят они недорого, зато помогают избежать больших неприятностей на дорогах. Поэтому призываем в первую очередь родителей и всех остальных участников дорожного движения использовать светоотражающие элементы в темное время суток при пересечении проезжей части дорог.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскГИБДДдорогипешеходыДТП
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость