«Где же автоклуб с культурой?»: жители Паршикова не видят обещанных развлечений два года
Читайте также:
- Стая собак напала на 10-летнего мальчика на муниципальном пляже Волгодонска, ребенок ранен (сегодня, 12:51)
- «Стадион школы №5 - в ужасном состоянии»: правдоруб Волгодонска Валентин Алферов (вчера, 19:00)
- «Аплодисментами, цветами и шарами хотим встречать спортсменов-победителей на вокзале после соревнований»: Максим Плужников (вчера, 18:00)
- (0 секунд назад)
Жители хутора Паршиков Цимлянского района не желают просто так лишаться хоть какой-то культурной жизни. После того, как в 2024 году в населенном пункте был закрыт сельский клуб, людям пообещали, что без мероприятий они не останутся. Но реальность оказалась суровой – вот уже два года никаких зрелищ паршиковцы не видят.
Хуторяне оказались не из робких – и рассказали о своих проблемах не только «Блокноту Волгодонск», но и областным чиновникам. На днях по почте прилетел ответ.
- Официальная бумага пришла из регионального министерства культуры. И там написано, что в связи с тем, что наш сельский клуб закрыт, к нам культурный досуг устраивает Цимлянский дом культуры, приезжая к нам на автобусе. Так называемый Автоклуб. Но мы его не видим! – недоумевают жители Паршикова.
Правда, сельчане уточнили, что за все эти два года видели так называемый Автоклуб с культурной программой лишь один раз – 1 июня на территории отремонтированной школы.
- Но это же несерьезно! Один раз за два года! Наши дети вообще ничего не видят! Так же как и взрослые, - эмоционально рассказывают хуторяне.
В официальном письме так же прояснили и дальнейшую судьбу закрытого сельского клуба. Чтобы его отремонтировать, сначала нужна проектно-сметная документация.
- Чтобы разработать ПСД на ремонт здания нужно более пяти миллионов рублей! Цифра астрономическая в сельских реалиях! Этим занимается администрация Маркинского поселения. И только после ПСД будут искать источник финансирования на ремонт. И сколько же нам ждать? Или уже и не ждать? – интересуются паршиковцы.

Официальный ответ паршиковцам из Министерства культуры области
Маргарита Цыкалова
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер МАХ: 8-988-897-93-77
Новости на Блoкнoт-Волгодонск